День рождения Леонелы Мантуровой, дочери министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, обсуждают блогеры. Однокурсницы девушки выложили "ВКонтакте" фотографии с праздника. День рождения Леонела отмечала еще в марте, но фотографии обнаружили только сейчас.

На дне рождения Леонелы выступали многие известные российские звезды - группа "Иванушки", певица Алсу, Дмитрий Маликов, Ирина Дубцова.

Как отмечают эксперты в сфере шоу-бизнеса, гонорары Маликова, Дубцовой, "Иванушек" за выступление могли стоить порядка 15 тысяч евро каждому. Алсу берет за выступление больше - порядка 30 тысяч евро. Но это если речь идет о выступлении длительностью минут 40.

В какую сумму вылилось торжество в целом - учитывая закуски, алкоголь и аренду зала - можно только догадываться.

Добавим, Леонеле Мантуровой 18 лет. Она учится на факультете социологии МГУ (там учился и ее отец).

Денису Мантурову - 44 года. Родился он в Мурманске, учиться уехал в Москву. До назначения в мае 2012 года Путиным на пост министра промышленности работал на авиационном заводе в Улан-Удэ, на Московском вертолетном заводе имени Миля, в «Оборонпроме». Он награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени (2007), Орденом Дружбы (2008), Орденом Почета (2009).

Супруга Дениса Мантурова - Наталья - владеет Центром пластической и эндоскопической хирургии «Ланцетъ». Согласно данным журнала "Форбс", в автопарке Дениса Мантурова и его супруги - Porsche 911 Turbo Coupe, Porsche Cayenne Turbo и Bentley Continental GT.

Как сообщается на сайте правительства России, по итогам 2012 г. Мантуров заработал 103,8 млн рублей, что выше заработка остальных министров.

Добавим, недавно Metro писало о празднике, который устроил своему внуку президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На свадьбе 23-летнего Айсултана выступили звезды с мировым именем.

Добавим, в Интернете 13 сентября также появилась информация о том, что на дне рождения Леонелы выступали Киркоров, Басков, Лепс и Меладзе, а вел мероприятие Андрей Малахов. В подтверждение этому были и фото - правда, девушка на них не очень похожа на Леонелу Мантурову и даже одета в другое платье. Как оказалось, "мастодонты" шоу-бизнеса пели на дне рождения другой девушки - Леоны Мазепы. А художник Никас Сафронов даже рисовал портрет именинницы.

"Никас рисовал картину Леоны Мазепы, дочери одного бизнесмена. Портрет заказал ее муж", - рассказала Metro помощница Сафронова.

Путаница произошла потому, что фотографии с разных дней рождения выложила одна девушка - подруга Леонелы Мантуровой Дарья Корбикова. Она была и на празднике Леонелы Мантуровой, и на дне рождения Леонелы Мазепы.

Как написал в своем блоге Андрей Малахов, "Для тех, кто не понял: девушка с редким именем Леона на фото учится в одной группе с другой Леоной, которая не дает вам покоя..."