Дочь Курта Кобейна и Кортни Лав рассказала в интервью NME, что на самом деле не очень-то и любит музыку, которую делал её отец. Двадцатидвухлетняя Фрэнсис Бин Кобейн призналась, что гранж ей в целом не очень близок.

– Я не то чтобы была большой фанаткой Nirvana. Простите, промоутеры и Universal. Мне больше нравятся Mercury Rev, Oasis, Brian Jonestown Massacre. – цитирует Фрэнсис Бин New Musical Express. – Гранж-сцена – это не то, что сильно меня интересует.

Однако Фрэнсис Бин Кобейн отметила, что Territorial Pissings (Песня группы Nirvana с альбома Nevermind. – Прим. Ред.), "действительно великая песня".

Интервью с дочерью Курта Кобейна приурочено к премьере документального фильма о нём «Kurt Cobain: Montage of Heck», который появится в прокате 10 апреля 2015 года. Как сообщается, в нём будут показаны действительно редкие видеоматериалы, а также анимационные вставки. Картина посвящена жизни и творчеству музыканта с самого детства и последних дней.

Фрэнсис Бин Кобейн родилась в 1992 году. Отца она почти не помнит, так как Кобейн застрелился в апреле 1994-го, когда девочке не было и двух лет. После его смерти Фрэнсис Бин воспитывала мать (с перерывами на реабилитационные клиники – Кортни Лав несколько лет подряд лечилась от наркотической зависимости). В 2008 году Фрэнсис Бин работала в качестве журналиста в музыкальном издании The Rolling Stone, позже училась в университете. В фильме «Kurt Cobain: Montage of Heck» она выступила в роли исполнительного продюсера.

Трейлер документального фильма о Курте Кобейне

Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года в своём доме в Сиэтле после того, как самовольно покинул реабилитационный центр. Группа Nirvana, лидером, вокалистом и гитаристом которой он был, считается одним из наиболее значимых коллективов в современной музыке.