Пожар в столичном метро привел к транспортному коллапсу не только под землей, но и на земле. Люди, опаздывающие на работу, в ВУЗы берут автобусы, а бомбилы в свою очередь взвинчивают цены.

Так, частники уже взвинтили цены до 1500 рублей за поездку по центру города, но и это не предел. Корреспондент Metro передавал из центра Моквы, что бомбилы берут две тысячи рублей от "Комсомольской" до "Охотного ряда". Подробнее ЗДЕСЬ.

На фоне сложившейся ситуации, появились люди, которые добровольно приезжали к метро и подвозили за бесплатно всех, кто в этом нуждался. Так, примерно в 11:00, через два часа после возгорания, в твиттере пользователь ?@Ar_Avetisyan написал: "Еду к метро Парк культуры, отвозить людей до работы бесплатно".

Корреспондент Metro связалась с этим человеком и вот что он рассказал: "Я проснулся около 10 утра, открыл твиттер, что бы почитать новости, увидел, что люди пишут про бомбил, которые за 8 тысяч подвозят на несколько километров и сразу решил ехать. Подъехал к станции парк культуры, где-то часов в 11. Увидел людей пытающихся поймать машину. Предложил им бесплатно довезти до работы. Посадил троих и разрез по центру. Пока вернулся обратно к метро, движение уже восстановили. И честно, я вовсе не хочу, чтобы это выглядело как пиар. В твиттер я написал, только для того, чтобы кто-нибудь решил последовать моему примеру".

По его словам, люди очень удивлялись, "сначала никто не верил, что такое возможно, упорно спрашивали: "сколько мы должны?"

О пожаре в московском метро читайте в наших материалах.