В Петербурге продолжается работа по опознанию тел погибших в страшной авиакатастрофе над Синайским полуостровом. За первые сутки проведения экспертиз в Шафировском морге удалось опознать девять человек. Эксперты продолжают работать и в среду, 3 ноября 2015 года.

 – Вчера в 20:00 работы по опознанию и идентификации тел завершились. – прокомментировали в пресс-службе МЧС. – Сегодня в 8:00 они продолжены.

Кроме того, источник в МЧС добавил, что доставка тел в морг продолжается. Опознание  проходит в морге на Шафировском проспекте.

– В Санкт-Петербург доставлено на сегодняшний день 140 тел и более 100 фрагментов тел погибших. Проводятся мероприятия по идентификации и опознанию погибших. Опознано 9 тел, – прокомментировал врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Алексей Смирнов.

Как сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай, генетическая  экспертиза останков погибших в катастрофе самолета в Египте, которых нельзя будет опознать на месте, будет проводиться в Москве.

– Продолжается процедура опознания тел погибших. Отобранные образцы для проведения  генетических экспертиз сегодня будут направлены в российский Центр судебно-медицинской  экспертизы Минздрава России, – сообщил Олег Салагай, цитирует его "Интерфакс".

Он отметил также, что медицинская помощь была оказана 288 родственникам погибших в  авиакатастрофе, психологическая помощь – 345. "Основными причинами обращений были  состояния, связанные с реакциями на стресс, а также ухудшение течения гипертонической
болезни. Медицинская помощь оказана амбулаторно, госпитализация не потребовалась, – сказал Олег Салагай.

Подробности о ходе расследования обстоятельств катастрофы, мнения экспертов, версии произошедшего читайте ЗДЕСЬ