Известный телеведущий Дмитрий Шепелев - гражданский муж Жанны Фриске и отец её сына Платона, собирается сделать Фриске предложение. Об этом сообщил Starhit сосед и друг семьи Сергей.

По его словам Дмитрий уже купил обручальные кольца и в скором времени собирается сделать Жанне предложение. Он также рассказал, что певица живёт сейчас в Балашихе и для неё предложение Шепелева сюрприз, поэтому мама Ольга Владимировна и папа Владимир Борисович немного переживают, но особо об этом не говорят.

Помимо этого сосед Сергей рассказал изданию, что Жанну Фриске в скором времени ожидает ещё одно радостное событие - день рождение сына Платона. 7 апреля ему исполнится 2 года.

- Мальчишка такой непоседа. Не каждый за таким сорванцом уследит, - комментирует мужчина. По его словам, чаще всего с внуком гуляет Ольга Владимировна, но иногда он видит, как рядом с домом гуляет сама Жанна.

С мальчиком помогает нянчиться и близкая подруга Фриске - певица Ольга Орлова. Она часто приезжает к своему крестнику. Как рассказала Starhit Ольга, она очень любит и постоянно балует малыша. Он ещё не очень умеет разговаривать, но знает несколько простых слов, например, "папа" и "дай".

- Любит машины, как только сажаем его в мой автомобиль, просит сделать музыку погромче. Энергии у него море. Если мы с Жанной ведём его гулять, он носится подолгу, и только если сильно устает, может попросить, чтобы повезли в коляске, - комментирует Орлова.

Напомним, о том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома) широкой общественности стало известно 20 января прошлого года после официального заявления её гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Заявление было размещено на официальном сайте певицы.

Позднее Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - это больше, чем требовалось на оплату её лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, которые страдают онкологическими заболеваниями.

Как пишет портал "Дни.ру", Жанна идёт на поправку и постепенно возвращается к обычной жизни. Например, в своём недавнем интервью Шепелев рассказал, что Жанна несколько недель назад встретила его в аэрпорту, впервые за два года и это дорогого стоит.