Глава правительства Дмитрий Медведев 14 сентября празднует день рождения. Поздравления по этому случаю уже направили губернатор Тульской области Владимир Груздев и руководитель Кировской области Никита Белых.

Свой 48-й день рождения Дмитрий Медведев начал с публикации фотографий в микроблоге Instagram, глава правительства поделился кадрами осени. Подписчики прокомментировали публикации поздравлениями с днем рождения.

Именинник в последние годы проводил дни рождения на работе, теперь личный праздник главы правительства выпал на выходной. Медведев не раз говорил, что по таким случаям предпочитает собираться в тесном кругу самых близких людей.

Свой прошлый день рождения Медведев отметил также в кругу семьи, однако встретился в неформальной обстановке и с коллегами, в том числе с президентом Владимиром Путиным. Премьера поздравили лидеры многих стран. Вечером того же дня премьер-министр отреагировал на все поздравления, написав короткое сообщение в своем Twitter: "Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения. Удачи!".