Станцию метро "Лесная" в Петербурге закрывают на капитальный ремонт. Как сообщало Metro, "Лесную" закрывают с 28 января 2017 года.

Пассажирам, которые привыкли пользоваться станцией на красной ветке, предложат воспользоваться наземными маршрутами общественного транспорта. Для удобства запускают и новый автобус - временный.
 
- На период закрытия "Лесной" "Пассажиравтотранс" организует работу временного автобусного маршрута №1МА "Станция метро "Выборгская" - станция метро "Лесная", - сообщили Metro в пресс-службе перевозчика, - В будние дни на линии будут работать 7 автобусов с плановым интервалом 8-13 минут в "час пик". Проезд в автобусе №1МА платный. По стандартным тарифам. По "Подорожнику" разовая поездка стоит 31 рубль.

От метро «Выборгская» автобусы №1МА будут следовать по ул. Смолячкова, Лесному пр., Кантемировской ул. до станции метро "Лесная".
 
От метро «Лесная» автобус пройдет по Кантемировской ул., ул. Харченко, 1-му Муринскому пр., Лесному пр., Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова.
 
Посадка и высадка пассажиров будет проходить у станции метро «Лесная» - на Кантемировской ул., на остановке у  станции метро.

Посадка у станции метро «Выборгская» будет осуществляться на ул. Смолячкова, на остановке у станции метро.
 
В будние дни на линии будут работать 7 автобусов с плановым интервалом 8-13 минут в «час пик».

Метро "Лесная": когда закрывается на ремонт

Как уже сообщало Metro, станцию "Лесная" закроют на капитальный ремонт на 11 месяцев 28 января 2017 года (это суббота). "Лесная" была открыта в 1975 году, и с тех пор ещё ни разу не закрывалась на капитальный ремонт.

Добавим, в 1995-2004 годах станция "Лесная" была конечной - из-за размыва грунта подземными водами.  Движение на перегоне между станциями «Лесная» и «Площадь Мужества» было перекрыто. Между станциями «Лесная» и «Площадь Мужества» был пущен бесплатный автобус (N 80). После ликвидации плывуна метростроители заверили, что на ближайшие 100 лет вопрос с перегоном «Лесная» – «Площадь Мужества» надежно закрыт.