Интернет-проект "Активный гражданин" решил отметить свой день рождения и заодно привлечь новых пользователей. 21 мая устраивают серию закрытых мероприятий для тех, кто уже принимал участие в опросах и голосованиях проекта. Грядущую субботу решили назвать "активным днём".

В 15 парках Москвы пользователи проекта смогут бесплатно взять напрокат велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды и сегвеи, а тех, кто очень активно участвовал в опросах, бесплатно пустят и в семь панда-парков. Также активистов ожидают спортивные мастер-классы, показы фильмов в кинотеатрах сети "Московское кино", 26 экскурсий, пять квестов и бесплатные билеты в зоопарк. 

Главной площадкой праздника станет ВДНХ. Здесь за павильонами «Культура» и «Карелия» устроят пикник с угощениями, лежаками на траве, играми в бадминтон и фрисби. Апофеозом активности станет концерт у фонтана "Дружбы народов".

– Доступ на площадки будет осуществляться по мобильному приложению – нужно будет показать его с экрана телефона при входе – или, если вы пользуетесь "Активным гражданином" через стационарный компьютер, по распечатке аккаунта с сайта, – объяснили Metro в пресс-службе проекта.  – Присоединиться к проекту можно будет прямо на месте. Но если кто-то не захочет присоединяться, они всё равно смогут посмотреть концерт –  он будет доступен для всех.