Обладатели небольших квартир знают, как сложно обустроить маленькое пространство. На помощь обычно приходят дизайнеры, предлагая интересные решения для малогабаритных однушек и квартир-студий. Правда, стоят услуги специалиста недешево.

Но у горожан появилась возможность получить дельные советы от супер-профессионала и совершенно бесплатно. На семинаре, который пройдет в СКК, известный архитектор и дизайнер Андрей Макаров откроет секреты - как правильно оформить небольшую квартиру в едином стиле, куда поставить большой шкаф так, чтобы пространство визуально расширилось, зачем нужны стеклянные перегородки, как наиболее удачно разместить источники света в разных комнатах, какие декоративные приемы наиболее эффективно «работают» на увеличение пространства и многом другом.

- При выборе квартиры, внимательно изучая их планировки, можно найти для себя некоторые неожиданные бонусы: это может быть, например, лоджия неожиданно большого метража и большей глубины, чем обычно, или, например, большая кухня при относительно маленькой комнате, где в дальнейшем станет возможно организовать гостиную-столовую. С такими проектами очень интересно работать, мне нравится искать для них небанальные решения, позволяющие обустроить быт человека максимально удобно, - отмечает архитектор Андрей Макаров.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Семья в Большом городе», реализуемом по инициативе Администрации Московского района Санкт-Петербурга и застройщика жилого эко-комплекса «Триумф-Парк» компании Mirland Development.

Семинар пройдет в СКК (просп. Юрия Гагарина, 8) 20 апреля с 15.00 до 16.00. Вход бесплатный!