Премьера "Аладдина" в Петербурге состоится 23 марта. А пока журналистам показали несколько сцен из спектакля, который по словам режиссера-постановщика Войцеха Кемпчиньски предназначен для семейного просмотра. Сценарий мюзикла написан по мотивам одноименного диснеевского мультфильма.  Голливудская кинокомпания очень строго подошла к подбору актерского состава . Одно из условий- главных герое должны играть молодые актеры. Кастингов было несколько. В итоге на одну из главных ролей принцессы Жасмин утвердили 14- летнюю Алену Михаевич.

На сцене Алена не тушуется. Поет с шести лет.

- Я учусь в 445 лицее города Зеленогорска и параллельно занимаюсь вокалом в колледже имени Мусоргского, - рассказала Metro юная актриса.

О спектакле девушка узнала как и многие другие претенденты из Интернета.

- Да, прочитала новость в Сети, - пояснила исполнительница роли Жасмин; - А потом мой педагог посоветовала сходить и показаться режиссеру.

- А что вы исполняли на кастинге?
- Дуэт с исполнителем роли Аладдина и одну из сценок мюзикла.

- Наверное очень волновались?
- Ничуть. Я ведь с раннего детства на сцене, поэтому никакой робости и в помине не было.

Мюзикл насыщен самыми разнообразными спецэффектами, который разработала одна известная шведская фирма. Музыку к спектаклю написал легендарный композитор Алан Менкен, обладатель восьми премий "Оскар", автор саундтреков к таким популярным анимационным картинам, как "Русалочка", "Красавица и чудовище", "Покахонтас".