В ночь на пятое июля 2015 года в посёлке Молодцово произошло ЧП: словесная перепалка между молодыми мужчинами переросла в драку, а затем и в конфликт со стрельбой из травматического оружия.

Как сообщается, ЧП произошло возле молодцовского Дома культуры около половины четвёртого утра. В ДК проходила дискотека, на которую приехали трое молодых людей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, приезжие рассчитывали познакомиться с девушками, однако взаимности в жительницах посёлка Молодцово не встретили.

– Между 29-летним директором одной из жилищно-управляющих компаний города Шлиссельбурга и компанией молодых людей, состоящей из пяти человек, произошел конфликт, во время которого мужчина произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в своих оппонентов. – сообщили в пресс-службе МВД.

По словам пострадавших в инциденте, приезжие молодые люди стреляли "без разбору", передаёт 100ТВ. Пострадали в общей сложности пять местных жителей. Их госпитализировали с ранениями различных частей тела. Медикам пришлось извлекать из тел пострадавших резиновые пули.

Стрелявший 29-летний мужчина был задержан, на него указали свидетели происшествия. Его доставили в территориальный отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.