Дима Билан сделает свою третью попытку на "Евровидении" будущего года. Об этом в приватной беседе с корреспондентами газеты Metro Метро заявила в Москве продюсер певца Яна Рудковская. Чем очень нас удивила. Мы прямо-таки вынуждены были задать ей вопрос: "А зачем вам-то это нужно, собственно?"

- Вы знаете, - не смутилась красавица-блондинка, она же мозг и мотор проекта "Дима Билан", - у нас просто страна привыкла, что мы то на втором, то на третьем, а в прошлом году еще и на первом месте. Думаю в этом году все встанет на свои места: после финала нам будет мучительно больно и нужно будет спасать ситуацию. Поэтому, мы готовы рискнуть. Тем более, что если в 2010 году Билан станет даже не первым, ни вторым, а третьим, то у нас будет полный боевой комплект наград этого конкурса. И мы здесь будем вне досягаемости!

Яна поделилась с нами и своими тревогами по поводу "Евровидения 2010".

- Вчера я встретила Диму Колдуна, и он мне сказал, что собирается на следующий год снова ехать. Что Крикоров его продюсирует. И я подумала: "Черт! Опять мне мне конкурировать с Филиппом! Это,

поверьте мне, дорогого стоит. Потому что в прошлом году нам было сложнее всего бороться с его Ани Лорак. Честно!

Рудковской очень нравится, что конкурс теперь оценивает еще и профессиональное жюри. По ее мнению, это помогает "не допустить победы "фриков".

- Феномен Верки Сердючки и разных там... индюшек отпадает. Фрики теперь больше никогда на этот конкурс не поедут.