14 марта в Петербурге выступит Диана Арбенина с новой акустической программой на сцене Консерватории им. Римского-Корсакова. А днём, в 12.00, она презентует свой сборник стихов и антипесен "Спринтер", изданный в декабре 2013 года. Творческая встреча с рок-музыкантом, экс-вокалистом группы "Ночные снайперы", пройдет в Парке культуры и чтения ("Буквоед", Невский пр., д. 46).

"Сначала Диана Арбенина сама расскажет о своём новом сборнике стихов, - рассказала Metro Кира Климчук, PR-менеджер книжной сети. - А затем встреча пройдёт в формате вопрос-ответ. Пришедшие на презентацию смогут задать свои вопросы. А затем состоится автограф-сессия".

О своей новой книге, в которую вошли стихи и проза разных лет, Диана Арбенина рассказывает следующее:

"В этот сборник вошли проза и антипесни. Книга полностью авторская. Не только по содержанию. Раньше я просто отдавала свои стихи на откуп издательству. Со мной советовались, какие фотографии использовать и как их оформлять, но мы никогда не делали макет сами, а в этот раз решили придумать его тоже и сдали уже готовую книгу, которую нужно только выпустить. Мы очень тщательно отнеслись к подготовке этой книги. Черно-белые фотоиллюстрации, которые стали своеобразной фото-историей этой книги, сделала известный российский фотохудожник Александра Мановцева. Главная героиня фотографий – я."

Напомним, что ранее Арбенина уже издавала сборники, в которые входили не только песни, но и стихи рок-музыканта. Так, например, в 2007 году вышел сборник "Дезертир сна", в который вошли стихи, проза, репродукции и фотографии, а также аудиокнига. Позднее, в 2008 году, выходит поэтический сборник "Колыбельная по-снайперски", а в 2012 - "Аутодафе".