Сегодня в СМИ появилась информация о том, что знаменитый американский актёр Леонардо Ди Каприо сыграет в новом фильме президента России Владимира Путина.

Производитель фильма – компания Knightsbridge Entertainment, зарегистрированная в Великобритании.

Корреспондент газеты Metro поговорил с вице-президентом кинокомпании Валерием Сааряном и выяснил, насколько слухи о новой роли Ди Каприо соответствуют действительности.

Оказалось, что голливудский актёр действительно может сыграть Владимира Путина в кино. Однако на данный момент он не подтвердил своё участие официально.

- Пока Ди Каприо не подтверждал своё участие в картине. Это будет очень интересная картина. Будет показана не вся жизнь Путина, а лишь с его сознательного возраста. Детство мы не будем показывать. Более подробно потом оповестим, - рассказал Саарян.

Он также уточнил, что кинокомпания не собирается запрашивать разрешение на съёмки картины у администрации президента, объяснив это тем, что фильм будет художественным.

- Производство картины не российское, американское. Это художественный фильм. Поэтому мы не считаем нужным запрашивать разрешение у администрации президента, - добавил он.

Напомним, что 16 января американский актёр Леонардо Ди Каприо в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag признался, что очень бы хотел сыграть Владимира Путина.

- Путин был бы очень, очень, очень интересным, я бы с удовольствием сыграл его, — заявил актёр, вспоминая встречу с главой государства несколько лет назад в Санкт-Петербурге.