Серьезное ДТП произошло поздним вечером 29 марта в Петербурге, на проспекте Маршала Жукова. Об этом рассказали очевидцы происшествия. В Сети обсуждают и видео ДТП на пр. Жукова. Там видно, как девушка переходит дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, и ее сбивает автомобиль, ехавший в крайнем правом ряду.

От сильного удара и девушку и двух собак, которые были рядом с ней, буквально подбрасывает в воздух. Как стало известно позже, одна собака погибла на месте происшествия, другая убежала. Позже она сама вернулась домой.

Девушка в результате ДТП получила переломы ног. Она отправлена в больницу, там ее прооперировали, состояние пострадавшей оценивается как тяжелое.

Автомобилисты, ставшие свидетелями ДТП, рассказывают, что автомобиль не сразу остановился после аварии, а затем водитель уверял, что ехал на зеленый сигнал светофора.

В Сети разгорелась дискуссия по поводу поведения водителя иномарки, сбившей девушку с собаками.

"Не пропустил, сбил, сразу не остановился, так еще и медленно к ней потом пошел...", - возмущены блогеры.

"Там было место проехать между девушкой и поребриком, правее взять, ну может на остановку вылететь (так там не было никого), но водитель последний момент меняет траекторию и берет левее, хотя девушка перед машиной и таким образом ее никак не объехать. Получается сбил специально????", - выдвигают предположения автомобилисты.

"Он даже их не видел... Начал тормозить меньше, чем за секунду до того, как столкнуться...
По-любому, сидел в телефоне или ещё где... Слов нет...", - делают выводы петербуржцы.