Родственники и друзья 23-летней Гюльнар Велиевой (Габибовой) прекратили её поиски. 26 мая стало известно, что студентка медицинского вуза, таинственно пропавшая спустя неделю после своей свадьбы в апреле, найдена мёртвой. Следком подтверждает эту информацию.

По подозрению в убийстве задержан её 34-летний супруг. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, он уже дал показания, из которых следует, что между новоиспеченными супругами возникла ссора и мужчина "причинил смерть своей жене по неосторожности".

"Днём 26 мая в ходе проведения следственных действий с участием подозреваемого в лесном массиве, расположенном в Петродворцовом районе, было обнаружено тело потерпевшей", - сообщает пресс-служба ведомства.

Следственные органы задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) супруга пропавшей девушки.

Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказали Metro друзья девушки, которые ещё в конце апреля обращались за помощью в поисках Гули (так Гюльнар называли родные и близкие), они эту страшную новость узнали из СМИ и до сих пор не могут поверить, так как до последнего не теряли надежду и продолжали поиски: развешивали ориентировки, подключили волонтёров из поисковых отрядов, распространяли информацию о поисках через соцсети и СМИ.

По данным Life78, родители девушки сразу после того, как стало известно о пропаже, обращались к ней через СМИ - просили дать им о себе знать. Супруг же Гюльнар, по словам подруг, активность в поисках пропавшей жены проявлял пару дней, но заявление о пропаже подавал именно он.

На условиях анонимности подруги Гюльнар рассказывали в своё время КП, что со своим избранником по азербайджанским традициям девушка близко не общалась до свадьбы. И только после того, как они поженились, супруг стал проявлять ревность к молодой жене. Она стала меньше общаться с подругами, закрыла странички в социальных сетях. А с 22 апреля и вовсе перестала выходить с кем-либо на связь. Последний раз с ней накануне общалась мама - девушка разговаривала с ней спокойно, говорила, что собирается готовить ужин мужу. После этого с ней больше никто не общался. Поиски результата не давали.

Спустя почти месяц после пропажи стало известно, что супруг студентки медицинского вуза проходит по делу об убийстве как подозреваемый. По данным Life78, мужчина уже рассказал следователям, что между супругами произошла ссора - он толкнул жену, та "неудачно упала". Когда мужчина понял, что произошло, позвонил брату. Вдвоём они вывезли тело в лесопарк в 10-ти км от дома.

Расследование уголовного дела продолжается.