Девушка Егора Щербакова, которого убили в московском районе Бирюлево рассказала в эфире телеканала "Россия 24" о том, что на месте преступления был именно Орхан Зейналов.

"Я уже давала показания, проводилась очная ставка, и я еще раз подтверждаю, что, с моих слов, это именно тот человек, который убил Егора Щербакова", — цитирует "Росбалт" слова Ксении Поповой.

При этом девушка отметила, что до момента опознания Зейналова не видела ни разу.

"Если он это совершил, то пусть он признается и понесет наказание заслуженное", — сказала Попова.

Однако, арестованный Орхан Зейналов заявляет, что на месте преступления его не было и отказывается от показаний, которые давал ранее, сообщает ИТАР-ТАСС.

"По данным следствия, свою вину в предъявленном обвинении Зейналов не признал, и если раньше при допросе в качестве подозреваемого он сообщал следствию о том, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде, то в пятницу заявил, что вообще не присутствовал на месте совершения преступления и убийства не совершал", - сказал официальный представитель СК Владимир Маркин.

Ранее, Зейналов заявлял, что убийство Щербакова было всего лишь самообороной. 18 октября ему было официально предъявлено обвинение по статье "убийство из хулиганских побуждений". Орхану грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.