Безобидное желание провести оригинальную фотосессию закончилось трагедией. В минувшую пятницу, 18 апреля, сотрудники транспортной полиции на железнодорожном мосту обнаружили труп 17-летней девушки. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает 19 апреля пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте.

Звонок о том, что на мосту через реку Охта на железнодорожном перегоне станции Дача Долгорукова и Полюстрово были замечены подростки, в дежурную часть Линейного отделения полиции на станции Санкт-Петербург- Ладожский поступил в 20.45. Сотрудники транспортной полиции поспешили к указанному месту. Но не успели предотвратить трагедию. Они обнаружили, что на рельсах лежит девушка. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть.

Тем временем на верхнем строении железнодорожного моста заметили ещё одну девушку. Она была жива. Из-за шока, девушка не могла говорить. Девушку направили в детскую больницу для оказания психологической помощи.

Как было установлено, девушки - учащиеся одной из средней школы Петербурга. В солнечный тёплый вечер они решили устроить фотосессию. Не обращая внимания на запрещающие знаки, несовершеннолетние забрались на верхнее строениежелезнодорожного моста. Одна из девушек, как выяснили сотрудники транспортной полиции, оступилась, задела контактный провод, получив удар тока 3000 Вольт. Она упала на железнодорожные пути. Получив тем самым травмы, несовместимые с жизнью. По предварительной версии медиков - причина смерти - удар током и травмы, полученные при падении.