Девушка электромеханика Алексея Белоусова Анастасия Красенькова заявила, что в шоке от решения Мосгорсуда, который признал законным арест её молодого человека. Белоусову предъявлено обвинение по делу об упавшем в ЖК "Алые Паруса" лифте, где в начале года погибла Ирина Володина.

– После речи одного из адвокатов, в частности Васильева А.А., и приведенных им доводов, у нас не было сомнений в том, что Алексея отпустят, – рассказала Красенькова Metro. – Однако суд посчитал иначе. Мы в ужасе! Мы не понимаем, чем руководствуется суд. Почему в нашей стране пьяным водителям, осознанно севшим за руль и убившим нескольких прохожих, выбирают меру пресечения в виде домашнего ареста, а обычному работяге, который исправно выполнял свои обязанности, избирают самую строгую меру пресечения?

Настя также рассказала, в каких условиях содержится в СИЗО Алексей Белоусов. По её словам, последние две недели он спит на полу и ест "непонятно что".

Читайте также: Арест электромеханика по делу о гибели женщины в ЖК "Алые Паруса" признан законным

Как сообщало ранее Metro, инцидент с лифтом произошёл на улице Авиационная 14 января. Из-за обрыва троса лифта фирмы Otis погибла дочь известного телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина.

По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело по статье "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности".

В рамках расследования были проведены обыски в управляющей и эксплуатирующей компаниях, обслуживающих лифты в данном здании. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан Белоусов, сотрудник компании "Лифт Гарант", который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.