Дэвид Кэмерон впервые высказался по поводу скандальной публикации лорда Майкла Эшкрофта "Зовите меня Дэйв", сообщает Daily Mail.

Премьер-заявил, что все обвинения - ложь. Он также добавил, что не будет подавать в суд за клевету, так как общественность "и так поймёт" почему была написана эта книга. 

Первые отрывки из книги были опубликованы в Daily Mail на прошлой неделе. В одной из глав утверждается, что на церемонии посвящения молодой Дэвид Кэмерон "засовывал в рот мёртвой семье свой половой орган".

Сегодня в интервью  Sky News Дэвид Кэмерон заявил, что "у него слишком много дел в управлении страной", чтобы предпринимать какие-то разбирательства.

"Если ты находишься на должности вроде этой, всегда найдутся люди, которые будут писать книги и статьи и разные неприятные вещи, но важно просто продолжать делать свое дело", - сказал Кэмерон. 

Он предпочтёл не отвечать на вопрос, когда он впервые узнал о махинациях с налогами, проводимые Эшкрофтом.

"Я разобрался со всем этим до выборов. Кроме того, мы приняли закон, согласно которому нельзя быть одновременно нерезидентом и парламентарием", - заявил премьер. 

"Честно говоря, эта книга написана по понятным причинам и все понимают, почему она была написана", - подытожил Дэвид Кэмерон.

Ранее реакция на книгу последовала лишь от представителя премьер-министра.

Более подробно о содержании скандальной книги мы писали здесь и здесь.