В Сети появился ролик, в котором маленькие дети играют сцены из кинолент, претендующих в этом году на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм". Юные актёры заменили Леонардо ДиКаприо, Тома Хэнкса, Джорджа Клуни, Сандру Баллок и других голливудских звёзд. Надо сказать, справились они со сценами ничуть не хуже взрослых.

"Если вы пропустили американские нашумевшие картины, номинированные на "Оскар" как лучший фильм года, наш талантливый молодой актерский состав быстро даст вам представление об этих картинах", - говорится в сообщении CineFix, которые сняли ролик.

Маленькие актёры сыграли самые узнаваемые сцены из таких фильмов, как "Капитан Филлипс", "Волк с Уолл-стрит", "Гравитация", "12 лет рабства", "Далласский клуб покупателей" и других. Некоторым малышам для большего подобия понадобились не только костюмы, но и накладные бороды и усы.

Напомним, что до объявления лауреатов "Оскара" остаётся ровно неделя. 86-я церемония вручения премии Академии кинематографических искусств и наук за 2013 год состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях были объявлены 16 января 2014 года.