В ходе очередного патрулирования сотрудниками линейного отдела МВД России на водном транспорте акватории Невы полицейские заметили двоих детей, прыгающих в Кронверкский пролив с опоры моста, сообщает пресс-служба ведомства.

В тексте сообщения МВД говорится, что мальчики находились на опоре Заячьего моста, однако, переправы с таким названием в Петербурге не существует, соответственно, можно предположить, что дети прыгали с Кронверкского или Иоанновского моста.

Сотрудники МВД незамедлительно подплыли к маленьким нарушителям и сняли их с моста, предупредив, что подобные развлечения таят в себе множество опасностей.

Как выяснилось, мальчики в возрасте 10 и 13 лет находились без присмотра взрослых, ввиду чего в отношении их родителей были составлены административные протоколы по факту неисполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Материалы были направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительству.

Напомним, вчера стало известно, что в ходе другого рейда МВД на транспорте на Иоанновском мосту полицейские также пресекли рискованные действия молодых людей, пытавшихся спуститься по опорам переправы к статуе зайца Арсения, чтобы собрать с подножия изваяния бросаемую туда по традиции мелочь.