"Горэлектротранс" проводит конкурс детских рисунков, посвящённый электрическому транспорту Петербурга, сообщает пресс-служба предприятия. Как известно, трамваи и троллейбусы, отличающиеся необычным внешним видом и яркой окраской, стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Данная особенность электротранспорта делает его интересным объектом для детского творчества.

Петербургское предприятие "Горэлектротранс" приглашает юных принять участие в конкурсе рисунка «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Его цель – научить ребят своими глазами видеть необычное на, казалось бы, знакомых улицах родного города. А летние каникулы – отличное время, чтобы обратить внимание на красоту города на Неве и запечатлеть увиденное на бумаге.

Авторы самых красивых и необычных работ получат ценные призы, которые помогут в дальнейшем развивать юным художникам их талант. Помимо творческой стороны мероприятия будет у него и ещё одна – обучающая. Ребятам напомнят о важности соблюдения правил дорожного движения и поведения на улице. Так как сейчас летние каникулы и дети много времени проводят вне дома это особенно актуально.

К участию в конкурсе приглашаются дети до 12 лет. Работы будут приниматься до 31 июля. Всех участников ожидает увлекательная экскурсия в Музей городского электрического транспорта, там же пройдёт и выставка работ. На лучшие же рисунки смогут полюбоваться тысячи петербуржцев – их планируется разместить в трамваях и троллейбусах.

Приносить свои работы участники конкурса и мамы и папы могут как в музей Горэлектротранса на Среднем проспекте В.О., 77 или же присылать на электронную почту pressget@spbget.ru. В данном случае оригиналы рисунков должны быть обязательно сохранены, чтобы их смогли потом показать на выставке. Организаторы отмечают, что на творческой работе должны быть указаны имя участника, возраст и контактные данные.