Актёр Робин Уильямс, которого 12 августа нашли повешенным в своём доме в Калифорнии, оставил детям наследство, которое будет выплачиваться по частям, сообщает портал TMZ.

Уильямс основал фонд для своих трёх детей ещё в 2009 году. О том, какая сумма в нём содержится, портал не сообщает. Согласно условиям, дети Уильямса получили треть суммы, когда им исполнился 21 год.

Половина оставшейся суммы должна быть выплачена каждому по достижении 25 лет, а всё остальное  - по достижении 30 лет. Портал уточняет, что выплаты продолжатся после смерти актёра.

Старшему сыну Уильямса Закари 31 год, дочери Зельде 25 лет, а младшему сыну Коди 22 года.

Напомним, что Робин Уильямс скончался на 64-м году жизни, предположительно, покончив с собой. Актер был найден в своем доме в калифорнийском городе Тибурон, округ Марин. Возможная причина смерти - асфиксия (удушье).

Знаменитости по всему мира скорбят после ухода Робина Уильямса

По одной из версий, актёр испытывал финансовые проблемы после двух разводов, хотя в 2012 году его состояние оценивалось в 130 миллионов долларов. Незадолго до гибели он пытался продать свой особняк в Калифорнии стоимостью в 20 миллионов долларов, так как ему необходимо было оплачивать счета.