После страшной аварии в Ленобласти в Бокситогорском районе, в которую попал микроавтобус с воспитанниками из детского дома, пострадавших детей было решено доставить в Петербург для дальнейшего лечения. 11 апреля в 12.20 в Петербурге на площадку Петропавловской крепости приземлился санитарный борт с двумя детьми. Их доставили в Ленинградскую детскую областную больницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области.

"В 12.40 из Пикалево в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу был отправлен очередной борт с двумя пострадавшими детьми", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Всего были госпитализированы 10 детей. Двое из них - в тяжёлом состоянии. Их уже прооперировали. Решается вопрос о перевозке еще четырех пострадавших вертолетом МИ-8 МЧС России из города Пикалево, куда были направлены дети после ДТП.

В аварии в Бокситогорском районе на пересечении Пикалевской объездной дороги и дороги "Пикалево - Струги - Колбеки" погибли двое детей 15 и 16 лет, а также водитель микроавтобуса. Столкновение "Мерседеса Спринтер" и грузовика "Скания" произошло около 6.20 в субботу, 11 апреля. В транспорте ехала спортивная команда детского дома из поселка Анисимово на спартакиаду "Весна-2015" в Кировск.

В Ленобласти в ДТП попал автобус с воспитанниками из детдома: 2 ребёнка погибли

Водитель, который был за рулём микроавтобуса с детьми, ранее многократно нарушал ПДД, сообщает РСН. У мужчины было 82 официально зарегистрированных нарушений. Из них 46 - за превышение скорости. Автобус вместе с водителем были предоставлены организатором соревнований благотворительным фондом "Апрель", сообщили в администрации Анисимовского детского дома.

В результате было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (по ч.5 ст. 264 УК РФ) после аварии в Ленинградской области с участием грузовика и перевозившего детей микроавтобуса, где погибли два ребенка и водитель. Об этом позднее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.