На Украине в скором времени может произойти очередное свержение власти, считает депутат Верховной Рады Евгений Балицкий. Новый военный переворот может случиться в стране уже осенью, заявил он в интервью телеканалу "112 Украина". По его словам, беспорядки спровоцирует очередное повышение тарифов для населения.

–Мы осенью столкнемся с геноцидом нашего народа, с геноцидом тарифным. Ситуация будет такова, что просто выйдет из-под контроля. И то, что сегодня творится в мире, военные перевороты, — это нас ждет осенью, потому что терпение лопнет, — заявил он.

Политик считает, что ужасающее положение страны, а также бесконтрольный рост тарифов связан с тем, что власть, пришедшая на смену Виктора Януковича, стала воровать ещё больше, чем предыдущий президент Украины.

Отметим, что нарастающее предчувствие военного переворота в стране ощущается уже некоторое время. В частности, не так давно о якобы готовящемся на Украине силовом свержении власти заявлял народный депутат Верховной Рады Игорь Луценко. На своей странице в Facebook он написал, что в ряде вооруженных частей уже давно заявляют о желании захватить власть и соответствующие приготовления уже идут в Киеве, осталось лишь выбрать дату. 

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что данные слухи не имеют под собой никаких реальных фактов.

Добавим, что опасения политиков также подпитываются недавними событиями в Турции, где группа военных предприняла неудачную попытку военного переворота и свержение режима президенат Тайипа Реджепа Эрдогана.