Член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин выразил поддержку курсу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на упразднение сразу нескольких госструктур – Рособоронзаказа, Рособоронпоставки и Министерства регионального развития. Депутат предлагает продолжить наступление.

«Половину российских министерств и федеральных служб можно безболезненно сократить в силу того, что они дублируют функции других министерств и ведомств», – заявил Валерий Рашкин в письме, направленном в нашу редакцию.

В качестве примеров депутат приводит Ростехнадзор и МЧС, Минпромторг и Минэкономразвития. Но особенно досталось Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
«Пора уже прикрыть эту контору, сотрудники которой дискредитируют государство и спецслужбы бесконечными скандалами, связанными с коррупцией, употреблением наркотиков и рэкетом», – написал депутат.

В ФСКН инициативу, мягко говоря, не поддержали.

– Я считаю инициативу депутата бессмысленной, популистской и лишённой здравого смысла, – прокомментировал ситуацию начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ в ФСКН РФ Владимир Синельщиков. – Кстати, его инициатива случайно или не случайно совпала с презентацией доклада Глобальной комиссии по наркотической политике, который составлен бывшими известными политиками, лоббирующими легализацию наркотиков.

– Из ФСКН мне уже звонили, – сказал Metro Валерий Рашкин. – Очень обиделись. А что обижаться?..