Сегодня в Санкт-Петербурге прошла очередная депутатская велопрогулка, организованная парламентарием Ольгой Галкиной. В ней приняли участие депутаты трёх фракций Законодательного собрания, чиновники и активисты. Возглавил колонну вице-губернатор Марат Оганесян.

В ходе велопрогулки произошла небольшая «внештатная ситуация» - депутат Вячеслав Нотяг упал с велосипеда. Metro связалось с парламентарием, чтобы узнать о его самочувствии, а также о подробностях мероприятия.

- Когда мы проезжали в арке Главного штаба, там был маленький поребрик, и я подумал, что смогу его перескочить, однако, мне достался не самый хороший велосипед – достаточно тяжёлый, и я не справился препятствием. Ничего страшного со мной не произошло – я упал с высоты велосипеда и даже не поцарапался. Потом поехал в сторону Невского проспекта догонять остальных, - рассказал депутат.

Также Вячеслав Нотяг рассказал по какому маршруту прошёл их велопробег. Стартовали участники у закса, далее мимо гостиницы «Астория» в сторону Александровского сада, а через него на Дворцовую площадь. Там участники сделали круг вокруг Александровской колонны и поехали через арку Главного штаба в сторону Невского проспекта. Невский перешли пешком и по Малой Морской улице вернулись на Исаакиевскую площадь к Мариинскому дворцу.

Напомним, первый "депутатский" велопробег состоялся в Северной Столице 27 июня 2013 года. Маршрут был таким же, как и сегодня – от закса до Дворцовой площади и обратно. В прошлом велопробеге участвовали только парламентарии, чиновники к ним присоединиться не смогли.