Неприятный инцидент случился вечером 8 октября в аэропорту Пулково. Депутат Госдумы, единоросс Андрей Исаев задержал рейс, следовавший в Москву, на полтора часа. В итоге сам остался в северной столице - депутата сняли с самолета за буйное поведение.

Об инциденте стало известно, благодаря пассажирам, выложившим в Интернет видео, и рассказавшим о деталях инцидента. В самолете в момент происшествия находился и зам генерального директора "ВКонтакте" Илья Перекопский. Он также поучаствовал в обсуждении поведения депутата.

Как сообщается, Андрей Исаев прибыл на борт в неадекватном состоянии. Он начал спорить со стюардессами, вести себя агрессивно.

"Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного". рассказал в блоге очевидец.

Илья Перекопский пошел дальше. Он напрямую обратился к депутату Исаеву на его страничке в Twitter, попросив объясниться по поводу своего поведения.

Ilya Perekopsky: Расскажете избирателям как из-за вас и обдолбанного вашего помощника весь борт ждал, пока полиция снимет вас с рейса Питер-Мск.

Кстати, Исаев был в Петербурге на митинге профсоюзов, в рамках Всемирного дня борьбы профсоюзов за достойный труд. О шумном возвращении депутата домой и дебоше на борту косвенно подтвердили и в "Аэрофлоте". Эта компания выполняла задержанный рейс Петербург-Москва. Правда, комментарии последовали на претензии пассажиров по поводу того, что ни стюардессы, ни командир корабля не сообщили присутствующим на борту о причине задержки самолета.

"За задержку, связанную с необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров, авиакомпания ответственности не несет", - написала в Twitter пресс-служба "Аэрофлота". "КВС не виноват в неадекватном поведении пассажиров. Передадим жалобу на отсутствие информирования пассажиров. Приносим извинения!".

Тем временем, партия "Единая Россия" проведет проверку по факту инцидента в самолете с членом фракции Андреем Исаевым, сообщил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

- Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту", - сказал Неверов, -  Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя. Поэтому данный инцидент без
серьезной партийной реакции не останется.