Актер Жерар Депардье решил стать "гражданином мира". Так пошутил француз, отвечая на вопросы французскому изданию Le Journal du Dimanche. В ближайшее время Депардье хочет получить паспорт Алжира. Всего в списке актера семь стран, гражданином которых он собирается стать. Среди них Россия, Франция, Бельгия и США. Актер рассказал, что благодаря этому он сможет беспрепятственно въезжать в большинство стран без визы.

В настоящее время Депардье снимается как во французских, так и в российских фильмах. Актер исполнил одну из главных ролей во французском фильме "Мизерере", который выйдет на экраны 26 июня. В России он задействован в съемках фильма "Бирюза" вместе с британской актрисой Элизабет Херли. Сейчас Депардье находится в Ницце, где 16 июня открылся фестиваль российского кино.

Напомним, что сейчас Депардье уже является обладателем российского паспорта, который ему лично вручил Владимир Путин. Актер заявил о своем решении покинуть родину еще в декабре 2012 года. Причиной причиной тому послужило введение для обеспеченных французов 75-процентный налог на доходы. Сначала Депардье перебрался в Бельгию, в городок, который расположен на границе с Францией. Позднее ему предложили российское гражданство, над чем известный француз не стал долго раздумывать, а принял предложение.