В День города в Туле будет проведено большое количество различных увеселительных мероприятий. Планируется, к примеру, приготовление различных блюд нестандартно крупных размеров. Среди прочего - ролл, итальянская пицца, армянские блюда. Само собой, будет приготовлен и легендарный тульский пряник.

Многие туляки активно готовятся отмечать День города в Туле 2015, дата праздника - 12 сентября. В рамках праздника будет организовано большое количество мероприятий. Metro рассказывает о том, что произойдёт самого интересного 12 сентября в Туле.

День города в Туле 2015, программа мероприятий

На Крестовоздвиженской площади пройдёт фуд-фестиваль "Тула роллит". Сначала всех посетителей фестиваля угостят глинтвейном и русскими блинами, затем будет приготовлен и самый большой овощной ролл - его размер составит 100 метров. В администрации Тулы отметили, что это достижение будет зафиксировано в книге рекордов России, передаёт "КП".

Во время шоу также приготовят бутерброд длиной 4 метра, итальянскую пиццу диаметром метр, различные армянские блюда. В рамках чаепития туляки отведают 40-килограммового тульского пряника.

Одним из основных событий праздника "День города в Туле в 2015 году", мероприятия которого уже все расписаны по часам, будет освящение в Тульском кремле храма Дмитрию Донскому. В 2015 году планируется празднование 635-й годовщины Куликовской битвы, открытие храма посвящено и этой дате. Также завершается работа по укладке плитки и установке памятника Дмитрию Донскому.

День города в Туле 2015, кто выступает

12 сентября на площади имени Ленина в Туле планируется выступление различных артистов и музыкальных групп. Так, выступит оркестр "Альфа-мюзик" под управлением Артемия Чекина, споёт Максим Круженков, запланировано выступление группы "Счастье внутри", будет проведён концерт звёзд эстрады.