День Москвы несколько омрачён из-за ливня, который обрушился на горожан с самого утра. Из-за природной стихии на неопределённое время было отложено шествие участников фестиваля "Спасская башня". А именно с этого планировалось начинать праздничную программу.

День города в Москве 2015, мероприятия

День города в Москве 5 сентября 2015-го - одно из главных событий года в России. Но любые праздники, даже такого уровня, могут быть омрачены плохими погодными условиями.

С самого утра в День Москвы мероприятия пришлось переносить - так, было отложено шествие 1200 участников фестиваля "Спасская башня" по Тверской улице. А ведь с этого шествия и должно было начаться празднование 868-летия Москвы.

Как передаёт корреспондент Metro, оркестры из России, Бельгии, Китая, Ирландии не смогли вовремя пройти от Пушкинской до Манженой площади из-за непрекращающегося дождя. Таким образом, День города Москвы в 2015 году начался с "дождевой" задержкой.

В День Москвы программа мероприятий, само собой, весьма насыщенна. Многочисленные события будут происходить в разных уголках столицы.

Так, примут День города в Москве 2015 "Лужники", где c 15.00 начнут отмечать праздник с олимпийским размахом. На ледовой арене состоится шоу чемпионов – уникальное ледовое представление, в котором соединятся современные технологии и спецэффекты, характерные для современных шоу, и талант ведущих российских фигуристов. На лёд выйдут Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Также эту субботу, в День города Москвы, Болотная площадь снова станет роковой. Поклонников музыки в стиле рок, панк, альтернатива, фанк и метал ждёт 9,5 часов живого звука. На сцене выступят 13 финалистов конкурса Metro On Stage, который ежегодно проводит газета Metro.

Читайте также:

День города в Москве, 2015, программа мероприятий - вы узнаете обо всех важнейших городских событиях в нашем обзоре.