День Государственного флага России отметят в разных городах страны в эту субботу, 22 августа. В Петербурге комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями подготовил специальную программу, которая, прежде всего, будет интересна молодёжи. Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия.

В городе на Неве отмечать День флага РФ начнут в Александровском саду. Там с утра группа молодых художников в стиле граффити отразит на холсте самые яркие моменты этого праздника, сообщает пресс-служба комитета.

На Сенатской площади состоится интерактивное представление с использованием бело-сине-красных зонтов. К вечеру, с 17.00, празднование Дня Государственного флага Российской Федерации переместится на Стрелку Васильевского острова. В программу мероприятий включено зрелищное шоу в акватории Невы с участием вертолётов и водного транспорта.

"В прошлом году совместили два мероприятия - празднование Дня Государственного флага РФ и 150-летие Западного военного округа, - рассказала Metro PR-менеджер мероприятия Яна Быкова. - Масштабный праздник проходил на Дворцовой площади. В этом году также будет много всего интересного. Во время певческого флешмоба горожанам предложат исполнить гимн РФ вместе с военным хором".

В комитете отметили, что интерес к празднику со стороны молодёжи растёт с каждым годом.

"В этом году мы готовимся к масштабному флешмобу: в историческом центре города - на ступенях здания Биржи - более 1000 человек образуют «живой флаг», - рассказывает о предстоящем событии и.о.председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина. - Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга стать частью грандиозного праздника - вместе с военным хором и участниками флешмоба исполнить гимн России".