Бывшего курсанта МВД, который убил жену и сына сотрудника ФСКН, будут судить в Петербурге. Расследование завершено. Следователями была собрана достаточная база доказательств для передачи его в прокуратуру, сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу.

Трагедия произошла 12 мая 2013 года. Вернувшись с ночной службы домой, сотрудник ФСКН обнаружил тело убитой жены и 12-летнего сына. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Оперативники "убойного" отдела петербургского Главка задержали по подозрению в совершении убийства курсанта четвертого курса командного училища Внутренних войск МВД России Илью Комарова.

"Определять меру наказания будет суд, - сообщили Metro в пресс-службе ведомства. - Было возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ и части 4 статьи 162 УК РФ (убийство, разбой). Наказание - от 8 до 20 лет лишения свободы, до пожизненного. Сейчас Комаров находится в СИЗО".

В ходе расследования потребовались провести немало экспертиз, отмечаю в ведомстве. Дело находилось на особом контроле.

Согласно материалам расследования, 11 мая 2013 года Комаров под предлогом осмотра сантехнических коммуникаций проник в квартиру, где проживала семья сотрудника ФСКН. Сам Комаров жил в этом же доме этажом ниже. Молодой человек похитил из шкатулок ювелирные изделия на 82 тыс. рублей. Но он не успел вынести украшения - хозяйка квартиры стала свидетельницей происходящего. Тогда Комаров ударил женщину ножом более 40 раз, а её 12-летнего сына, который в этот момент был дома, более 30 раз. От полученных травм они скончались на месте.