Односельчане подозреваемой в убийстве ребёнка няни рассказали, как Гюльчехра Бобокулова вела себя во время своей последней поездки в Узбекистан.

В Москве няня Гюльчехра Бобокулова, предположительно, убила ребёнка и обезглавила его, после чего появилась возле станции метро "Октябрьское поле" с отрезанной головой девочки. В настоящий момент она арестована, следствие продолжается.

Как пишет издание Sputnik, в родном городе женщины люди шокированы произошедшим. По свидетельствам односельчан, няня пыталась помириться со своим первым мужем и восстановить отношения со старшим сыном во время последней поездки на родину. Одна из её соседок в Самарканде, просившая не называть своего имени, сообщила, что Гюльчехра "была очень взволнована и все два месяца, что провела в Узбекистане, пыталась привести свои дела в порядок".

"Я только сейчас понимаю, что она скорее всего пыталась оставить у всех тех, кто её знал, хорошие о себе воспоминания, было похоже, что она пытается примириться со всеми, особенно с первым мужем, с которым у неё не заладилось, и старшим сыном, с которым также были определённые трения", — отметила соседка.

Кроме того, как отмечает соседка, по подавленному состоянию Бобокуловой было видно, что все её усилия оказываются тщетными. На фоне этого потом у неё появилась агрессия, из-за чего она даже поскандалила с некоторыми из соседей.

Читайте также: Полицейских, задержавших няню с отрезанной головой ребёнка, наградят за отвагу

"У нас в махалле о любом скандале, ссоре или сплетнях узнают сразу. Так как Бобокулова стала готовиться к отъезду в Россию, она пошла по соседям занимать денег на дорогу. Нужная сумма у неё не набиралась. Откликнулись не все, и из-за этого с несколькими соседями Гюльчехра поругалась. Даже с одной из них чуть не дошло до драки, вовремя подоспел хозяин дома — муж, который и усмирил обеих", — вспоминает соседка.

Как сообщало ранее Metro, в начале марта Пресненский суд Москвы вынес решение об аресте Гюльчехры Бобокуловой. На заседании суда женщина призналась в совершённом преступлении.

Страшные события начались в ночь на 29 февраля, когда Гюльчехра Бобокулова, предположительно, устроила пожар на квартире, где она нянчила четырёхлетнюю девочку Настю М. Позже в квартире обнаружили обезглавленное тело малышки. После этого Бобокулова появилась возле станции метро "Октябрьское поле", где её задержали сотрудники полиции. Следственные мероприятия продолжаются.

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"