Участковый из родового села няни Гюльчехры Бобокуловой рассказал, что женщине на родине ставили диагноз "шизофрения". В настоящий момент гражданка Узбекистана задержана по подозрению в убийстве четырёхлетней девочки, страдавшей от тяжёлого недуга. В среду утром состоится судебное заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство следствия об аресте гражданки Узбекистана.

Как пишет "МК", в Самаркандской области уже несколько раз на допрос вызывали родителей Бобокуловой, и её мужа. По словам представителя УВД Самаркандской области, они не удивились тому, что произошло в Москве.

- У нас Гюльчехру все знали, – рассказал участковый из родового села, где раньше жила Бобокулова. – Женщина была странная, мягко говоря. Этому есть объяснение — у нее ведь диагноз "шизофрения". Она давно стояла на учёте в психоневрологическом диспансере, справка у неё соответствующая была. В последний раз она провела в больнице два года, её даже не хотели выпускать оттуда. Как только она последний раз вышла из стационара, тут же уехала в Москву. Спокойно устроилась там на работу. Если проходила там медкомиссию, то, скорее всего, обманула. Разговоры такие у нас тут ходили. Выписок их психдиспансера она с собой не взяла. Никому о своем заболевании не сообщила.

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"

Участковый также рассказал, что от женщины ушёл муж Радмин, с которым они официально развелись в 2002 году. При этом в семье Гюльчехры больше больных шизофренией нет.

Как сообщало ранее Metro, в ночь с 28 на 29 февраля, по версии следствия, "няня" подожгла квартиру, где работала с семьёй М., после чего, уже на следующий день, появилась возле станции метро "Октябрьское поле". Там её и задержали полицейские.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству в доме возле метро "Октябрьское поле" читайте ЗДЕСЬ.