Отец погибшей в Москве четырёхлетней девочки Насти М. нарушил молчание и объявил, что его семья разыскивает пропавшую после пожара в квартире собаку.

– Её зовут Люся, – сообщил Владимир М. корреспонденту Metro.

"Жителям Хорошово Мневники я выражаю признательность за сочувствие, и у меня к ним есть большая просьба, – написал он на своей страничке во "Вконтакте". – Во время данного случая при пожаре убежала собака. Она тоже член нашей семьи, и мы её очень любим и будем очень признательны в её поиске..."

Пожар в квартире семьи М. произошёл в ночь на 29 февраля, там же было обнаружено обезглавленное тело девочки. Позже няня ребёнка Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в её убийстве, появилась возле станции метро "Октябрьское поле". Предположительно, в её руках была голова ребёнка. Теперь няню судят и уже избрана мера пресечения в отношении Бобокуловой – женщина арестована на два месяца.

Читайте также: Столичный суд вынес решение об аресте няни, подозреваемой в убийстве ребёнка

Владимир выразил своё отношение к трагическому событию, произошедшему в его семье. "Все, наверное, знают о случившемся у нас страшном горе, – пишет он на своей страничке. – Чувства ненависти, бессилия, беспомощности – их не описать...

Я уверен, что есть люди, пережившие подобное, и я скорблю вместе с ними за Настю и близких людей, попавших в данную, на мой взгляд, никаким разумом не оценимую ситуацию".

В среду в Пресненском суде было принято решение об аресте Гюльчехры Бобокуловой. Как передаёт корреспондент газеты Metro, на заседании суда Гюльчехра сидела как прилежная школьница, в переднике, а когда фотографы делали снимки, она улыбалась на камеру и позировала.