Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Станислава Залесского, обвиняемого в жестоком убийстве девочки 2013 года рождения. Преступление было совершено 10 июля 2014 года.

Дело передано в суд. Следователи сочли, что убийца отдавал себе отчёт в том, что делает. Судить его будут по статье "Убийство малолетнего" УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следствие считает, что Залесский убил двухлетнюю дочку своей гражданской жены, действуя умышленно.

По версии правоохранительных органов, Станислав Залесский был с ребёнком в комнате коммунальной квартиры, расположенной в доме №30 к.1 по Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга. Мужчина счёл, что девочка "балуется" и нанёс ей не менее 70 (семидесяти) ударов ножом.

– От полученных телесных повреждений смерть ребенка наступила на месте совершения преступления. – сообщили в прокуратуре.

Мужчину задержали сразу после совершения убийства. Злоумышленник дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах, при которых было совершено убийство – он сказал, что "девочка баловалась".

Комиссия экспертов психолого-психиатрической экспертизы сочла, что мужчина отдавал себе отчёт в том, что совершает. Залесского признали вменяемым.