Следствие начало готовиться к передаче в прокуратуру дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Об этом сообщается на официальном сайте столичного ГУМВД.

"Сегодня истекает срок ознакомления участников процесса с материалами уголовного дела о нападении на худрука Большого театра. После завершения процедуры ознакомления следствие начнет подготовку к передаче дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу", - отмечается в сообщении ГУМВД.

На прошлой неделе Филин вернулся в Москву после долгой операции в Германии. Уже завтра худрук Большого театра намерен принять участие в сборе балетной труппы.

"В каком состоянии Филин? Приходите завтра на сбор и сами все увидите", - сказала Metro пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова.

Сам же Сергей Филин с волнением рассказывает о предстоящем сборе.

"Я действительно хотел бы никого не забыть, хотел бы каждому пожать руку и каждому сказать спасибо. И пожалуй, этот момент меня немного волнует, есть предвкушение этих встреч, потому что то, что касается просто входа в здание Большого театра, здесь какое-то ощущение радости, ощущение счастья", - приводит слова Филина "Первый канал".

Напомним, нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.