Детский волшебник из усадьбы «Кузьминки», начиная с сегодняшнего дня и до самого Нового года, будет путешествовать по московским паркам. Сегодня в половине пятого Дед Мороз выедет к гостям парка «Кузьминки» на белом кабриолете «Волга» 1964 года выпуска. Приедет он, правда, без Снегурочки. С ним будут только Снежинка, Сосулька, Зайчик и Снеговик. Встречать дедушку будет барабанный оркестр. 

– Всё продлится до семи часов вечера, включая детскую дискотеку, – рассказали Metro в пресс-службе «Мосгорпарка»

Завтра Дедушка отправится в парк «Фили», 25-го – в усадьбу «Воронцово». 27 декабря он приедет в парк «Северное Тушино», а 28-го в парк Северного речного вокзала. 29 декабря Дед Мороз побывает в Лианозовском парке, 30-го в «Сокольниках», а 31-го в парке Горького.

Во всех парках вместе с волшебником появится и «генератор чудес»: вагончик, наполненный конфетами и мандаринами. В парке Горького программа будет немного отличаться. Отмечать  наступление Нового года будут  в космическом стиле. Гостей ждёт космическая еда в тюбиках. Детям предложат сыграть в сатурнианский баскетбол, освоить космический алфавит и принять участие в поэтической дуэли.