Выборы на Украине в Раду проходят не без курьёзов. В одном из них принял самое активное участие Дарт Вейдер. Сегодня, 26 октября 2014 года, в день голосования на Украине Вейдер в полном облачении пришёл на один из киевских избирательных участков, чтобы проголосовать, как и положено гражданину с активной гражданской позицией.

Его появление вызвало большой ажиотаж как среди других граждан, которые принялись фотографировать Тёмного властелина на смартфоны, так и среди членов избирательной комиссии. Они объяснили Вейдеру, что правила проведения голосования требуют от него снять маску и предьявить паспорт, чтобы его можно было идентифицировать. Вейдер снимать головной убор отказался.

– Я предполагал, что так будет. Очень огорчен. Мои права в очередной раз нарушили", – произнёс Дарт Вейдер и затем удалился с участка для голосования.

Украинское издание "Комсомольская правда" отмечает, что Вейдер появился на участке для голосования с большой помпой. Он подъехал на дартмобиле, из которого доносились звуки "Имперского марша".