В Москве прошла премьера третьей части «Голодных игр», на которую пришли косплееры. 26-летняя Дарья Крылова в жизни обычный бухгалтер, а на премьере – Китнисс с луком

Как попали на премьеру?
Я уже два года занимаюсь косплеем. Меня часто зовут на премьеры. Если актёры не приезжают, то людям интересно посмотреть хотя бы на косплейных персонажей.

Расскажите про костюм.
Я не первый раз уже косплею Китнисс. Я была в прошлом году на кинопремьере, а также на «Игромире» изображала Китнисс у стенда «Голодных игр». Кстати, я устраиваю сходки по «Голодным играм» с фанатами в столичных антикафе.

А лук настоящий?
Нет. По технике безопасности нельзя с настоящим луком, я его сделала за пару часов до премьеры – это палка и леска. У меня есть дома настоящий спортивный лук. В животных я, конечно, не стреляю, как Китнисс. Более того, я очень люблю животных. Даже помогаю приюту «Ника» пристраивать бездомных кошек, у меня у самой три кошки.

Как вам фильм?
Я именно этого и ожидала. Это затишье перед бурей. Поклонники оценят. Я читала все книги «Голодных игр». Китнисс – это сильный герой. Она пример для женщин, что леди тоже могут что-то важное сделать. Лоуренс великая актриса, она достойна «Оскара» за этот фильм.