Данные о российских заложником в захваченном малийском отеле не подтверждаются. Эту информацию агентству "РИА Новости" сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

"Данные о наличии российских граждан не подтверждаются", — сказали в департаменте.

На данный момент известно о 170 заложниках отеля Radisson Hotel Bamako, расположенного в толице Мали Бамако. Среди них 30 сотрудников отеля. На данный момент известно, что в заложниках 10 граждан Китая. Об этом сообщает CCTV со ссылкой на посольство Китая в своём Twitter.  

Среди заложников также находятся 20 граждан Индии. Об этом в Twitter сообщил официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп.

"По последним данным, в гостинице находятся 20 индйицев. Наш посол держит с ними связь и следит за ситуацией", - написал Мваруп.

Также известно, что среди заложников были семеро граждан Турции. Но пятерых из них отпустили, по данным CNN Turk. Захватчики начали отпускать заложников в том случае, если они могут процитировать Коран.

По данным Reuters, к отелю прибыли сотрудники сил безопасности. Они окружили отель, в котором в общей сложности располагается 190 номеров. Им удалось безопасно вывести порядка 20 человек. На данный момент известно, что силы безопасности смогли проникнуть в отель.

Нападение на отель Radisson Hotel Bamako, который находится в центре Бамако, произошло в пятницу утром. Жертвами нападения стали три человека. Среди них были двое малийцев и один гражданин Франции. Об этом сообщает CNN. Злоумышленники подъехали к зданию на машине с дипломатическими номерами. Об этом рассказал свидетель Амаду Кеита - работник культурного центра, расположенного по соседству. По его словам захватчики стреляли на протяжении нескольких минут.

Внутри находились сотрудники ООН.

Ответственность за нападение пока не взяла на себя никакия группировка.

В Мали боевики в отеле Radisson взяли в заложники 170 человек