Расследование дела о крушении российского лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа" продолжается. Самолёт с 217-ю пассажирами и семью членами экипажа на борту потерпел крушение 31 октября на Синайском полуострове. Официального заявления о причинах авиакатастрофы в Египте пока не было.

Согласно последним данным, расшифровка второго чёрного ящика, фиксировавшая переговоры экипажа с диспетчерскими службами, продолжается. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на египетские СМИ, расшифровка первого бортового самописца уже завершена.

Следствие до сих пор не подтвердило наличие бомбы или взрывного устройства на борту российского самолёта, передаёт египетский новостной портал "Аль-Ахрам", ссылающийся на данные эксперта, близкого к технической комиссии.

Записи с первого чёрного ящика с параметрическими данными полёта уже расшифрованы - продолжается их тщательный анализ.

По-прежнему рассматривается несколько версий причин авиакатастрофы.

В Министерстве иностранных дел Египта заявили СМИ, что у Каира пока нет однозначной версии о причинах крушения российского лайнера. При этом руководитель египетского МИД посетовал на то, что иностранные разведки не сотрудничают с арабской республикой, сообщает "РСН".

Напомним, российский самолёт авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, 31 октября разбился на Синайском полуострове. На борту находились 224 человека. Выживших при крушении А321 нет.