Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят, выступающий за команду Red Bull Racing, 18 сентября возглавил протокол сессии свободных заездов на трассе в Сингапуре. Это ещё одно достижение для молодого гонщика, которому в этом апреле исполнился 21 год. Отметим, что на сегодняшний день у него также есть один подиум. Во время Гран-при Венгрии в сезоне 2015 года он пришёл к финишу вторым. И вот он продолжает радовать своих поклонников.

В пятницу, 18 сентября, он показал лучшее время во втором свободном заезде Гран-при Сингапура, передаёт f1news. Впервые в этом сезоне россиянин возглавил протокол сессии.

Второй результат показал финский пилот команды "Ferrari" Кими Райкконен. Третью строчку протокола занял австралиец Даниэль Риккиардо, напарник Даниила Квята по Red Bull Racing. Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, который лидирует по очкам в личном зачёте, остановился в шаге от подиума.

Основные заезды Гран-при Сингапура пройдут в выходные - в субботу, 19 сентября, состоится квалификация. Прямая трансляция начнётся на телеканале "Россия 2" в 15.55. Гонка пойдёт в воскресенье, 20 сентября. Трансляция гонки Гран-при Сингапура на телеканале "Россия 2" начнётся в 14.45.