Российский пилот команды "Формулы-1" Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, попал в серьёзную аварию. Об этом в субботу сообщает SportBox.

Это произошло во время квалификационного заезда гран-при "Формулы-1" в Австрии.

По информации издания, причина аварии – поломка задней правой подвески, в результате чего болид россиянина занесло и он врезался в отбойник. После случившегося заезды были временно прекращены.

Спешим сообщить, что сам Квят не пострадал и смог покинуть болид без чье-либо помощи. При этом, россиянин так и не понял, что именно произошло.

– Это был хороший круг, но то, что случилось, кажется мне весьма странным. Меня резко бросило вправо, и всё. Не знаю, чем это объяснить. Возможно, дело в проколе, который был во время первой попытки. Сейчас надо детально со всем разобраться, – прокомментировал Квят аварию.

Первое место по итогам квалификации занял британский пилот Льюис Хэмилтон из команды Mercedes, на втором месте его партнёр по команде Нико Росберг, на третьем – Нико Хюлькенберг из Force India.

Что же касается нашего спортсмена, Квят стартует в Гран-при "Формулы-1" в Австрии с 20-ой позиции. Гонка состоится уже завтра, 3 июля.