Неизвестный ребёнок, которого фотографу удалось запечатлеть около автобусной станции Эсенлер в Стамбуле, протягивает вооружённому турецкому полицейскому, стоящему в оцеплении, цветок.

Это фото является своего рода символом, принимая во внимание тот факт, что более половины мигрантов являются детьми.

Полиция уже заблокировала доступ к дорогам и железнодорожным кассам в городах на границе Турции и Греции. Правоохранители продолжают сдерживать всё увеличивающийся поток беженцев, по большей части из Сирии, пытающихся попасть в Европу. Группа людей уже больше недели не может покинуть пределы главной автобусной остановки Стамбула.

Главная цель мигрантов - город Эдирне, находящийся всего в 10 километрах от греческой и 19 километрах от болгарской границы, что сделалао этот город таким желанным для мигрантов.

Требования о пропуске на границе вызывают агрессию со стороны полицейских, которые используют дубинки в отношении тех, кто пытается прорвать кордон.

Несмотря на все попытки беженцев, мэр города Эдирне заявил, что мигранты, пытающиеся пересечь границу, в любом случае будут отправлены в специльный лагерь, располагающийся в южной части Турции.

В 2014 году Турция приняла самое большое количество беженцев - 1,59 миллиона человек.

Сегодня главы МВД стран-членов ЕС в Брюсселе должны решить вопрос о распределении 120 тысяч беженцев. На прошлой неделе им удалось распределить только 40 тысяч мигрантов.