Матч "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА 3 ноября 2015 года в рамках группового этапа Лиги чемпионов завершился в пользу англичан - 1:0. Единственный гол во втором тайме забил форвард сборной Англии Уэйн Руни. После этого поражения шансы ЦСКА на выход из группы стали призрачными.

Ещё после игры в Химках москвичи поставили себя в непростое положение. Вице-чемпион России по ходу встречи выигрывал, но в итоге матч ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" 21 октября 2015 года завершился вничью - 1:1.

После этого в Манчестере ЦСКА должен был не проигрывать, чтобы сохранить хорошие шансы на выход из группы. Однако уже первый тайм показал, что "Манчестер Юнайтед" нацелен только на победу. Англичане много атаковали, несколько раз Игорю Акинфееву приходилось вступать в игру и показывать всё своё мастерство. ЦСКА в атаке почти ничем себя не проявил, при этом в составе гостей не было лучшего нападающего команды Сейду Думбия.

Вскоре после перерыва ивуарийский форвард всё-таки вышел на поле, но с его появлением ситуация не сильно изменилась. Акинфеев поймал кураж, демонстрировал своё мастерство, тогда как его коллега, Де Хеа, больше скучал в рамке. Уэйн Руни был одним из самых активных игроков в составе обеих команд, постоянно создавал давление на ворота команды из Москвы, но первым забить должен был Сейду Думбия.

В какой-то момент оборона "Манчестер Юнайтед" развалилась, чем обязан был воспользоваться ивуариец, который не раз забивал командам из Англии. Но в этот раз, выскочив на Де Хеа, Думбия почему-то растерялся и пробил неуверенно - в результате страж ворот "МЮ" дотянулся до мяча рукой. Ивуариец, тем не менее, тут же получил второй шанс отличиться, но теперь на пути "круглого" оказались два защитника манкунианцев.

Практически сразу же "МЮ" наказал гостей за нереализованный момент. После навеса с правого фланга Уэйн Руни головой "расстрелял" Игоря Акинфеева - 1:0. После этого у ЦСКА практически не было шансов на то, чтобы сравнять счёт.

В итоге "армейцы" потерпели поражение и теперь занимают последнее место в группе В - на счету команды Леонида Слуцкого 4 очка. "Манчестер Юнайтед" возглавляет таблицу с 7-ю очками. "ПСВ", обыграв "Вольфсбург" дома со счётом 2:0, сравнялся с немцами по очкам (6 баллов у обеих команд).

Чтобы сохранить шансы на одно из первых двух мест в группе, ЦСКА нужно успешно сыграть в следующем матче - "армейцы" в Химках примут немецкий "Вольфсбург". Эта встреча состоится 25.11.2015.