Представители американского телеканала CNN прокомментировали появление фотографии российского президента Владимира Путина в сюжете о террористе "Исламского государства".

В официальном заявлении телеканала говорится о том, что ошибка была допущена в результате технической неисправности на видеосервере. Фотографию Путина собирались показать в следующем сюжете, но из-за сбоя она появилась раньше времени.

За допущенную ошибку телеканал принёс  официальные извинения.

Напомним, что накануне, 26 февраля, телеканал CNN сообщил о том, что стала известна личность террориста, которые, в частности, казнил в августе минувшего года американского журналиста Джеймса Фоули. Им оказался бывший житель Лондона джихадист Джон.

Когда ведущий произнёс: "Я думаю, есть опасения насчёт судьбы заложников, которые сейчас находятся в опасности, и по поводу привлечения к ответственности этого террориста" появилась фотография Владимира Путина с надписью "Опознан Джихадист Джон". Фотография провисела на экране несколько секунд.

Стоит заметить, что именно в день скандального эфира канал сделал важнейший шаг к возобновлению вещания в России.

Напомним, что телеканал достаточно часто допускает ошибки в материалах так или иначе связанные с Россией. Так, в начале февраля CNN назвал украинские войска "проамериканскими", а неделю спустя в эфире была показана карта, на которой Россия и Украина были отмечены как одно государство.