Главным сюрпризом церемонии стало появление и выступление «солнечного» клоуна Олега Попова, который прилетел в Россию впервые за 26 лет. 

На открытие приехали также министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

– Это замечательный и удивительный цирк, один из самых первых стационарных больших цирков Европы. Он прошёл полную реконструкцию и теперь это один из самых современных цирков, – процитировало слова Мединского агентство «   Интерфакс». 

В первом представлении на обновленной арене цирка Чинизелли выступила труппа Королевского цирка под руководством заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе.

Зрители увидели полёты на люстрах, эквилибр на рояле в исполнении Андрея Цаплина, номер “Пегасы” с дрессированными голубями и конями, а также представление с хула-хупами в зеркальном шаре. 

Дрессированные пони Виолетты Барон показали номер “Кабаре”, а Лаура Барон представила гостям сложнейшее представление с дрессированными лошадьми “Кордебалет”.

Присутствующих на открытии развлекали также антиподист Александр Куренис, жонглеры Никита Белов и Анара Джабраилова и эквилибрист Татьяна Белова.

Не обошлось представление и без слонов. Они под руководством Таисии Корниловой показали аттракцион “На слонах вокруг света”. 

Для всех желающих цирк на Фонтанке распахнет свои двери уже в пятницу, 18 декабря.  Во время зимних праздников здесь будут давать представление “Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка”.